Главная » 2018 » Июль » 6 » «УЧКУДУКЦЫ - ЧЕМПИОНЫ АЗИИ»
12:21
«УЧКУДУКЦЫ - ЧЕМПИОНЫ АЗИИ»

Сегодня мировая общественность знает и удивляется достижениями узбекских спортсменов, которые демонстрируют высокие результаты на мировых спортивных аренах.

Так, весной текущего года в городе Чимкенте Республики Казахстан прошёл открытый чемпионат Азии по восточному единоборству «Турон». В чемпионате участвовали около 200 спортсменов из Казахстана, России, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Южной Кореи. В течение трёх дней борцы состязались за чемпионские титулы.

Среди борцов сборной Узбекистана, состоявшей из 20 спортсменов, были и - учкудукцы. Они завоевали по одному «золото», «серебро» и «бронза».

Учащийся Учкудукского профессионального горного колледжа Аббос Аликулов стал призёром, заняв третье место в весовой категории 65 килограммов. Помимо этого, ученик шестого класса специализированной школы №3 Жахонгир Абдуллаев тоже стал призёром чемпионата континента, заняв второе место в весовой категории 45 килограммов. Тренер чемпионов - Абдумалик Журакулов на этом же состязании в весовой категории 55 килограммов завоевал золотую медаль. На пути к золоту А.Журакулов одолел четверых сверстников-казахстанцев. Теперь юноша готовится к предстоящим соревнованиям за кубок Узбекистана.

Всего национальная сборная выиграла три золотых, две серебряных и три бронзовых медалей.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 27 | Добавил: admin-1 | Рейтинг: 0.0/0