Главная » 2018 » Июль » 4 » ВСТРЕТИЛИ ЧЕМПИОНОВ
12:42
ВСТРЕТИЛИ ЧЕМПИОНОВ

Звуки карнаев и сурнаев на перроне железнодорожного вокзала "Navoi" торжественно возвестили о прибытии спортсменов Навоийской области, участвовавших в состязаниях на Кубке Мира "WorldCupDiamond 2018" по кикбоксингу в городе Анапа Российской Федерации. Выходящие из вагонов юные спортсмены прямиком попадали в объятия родителей и близких друзей. Сотни их сверстников из школ областного центра дружно скандировали "Молодцы, поздравляем!".

Соревнования проходили в шести дисциплинах. 800 участников от 10 до 30 лет состязались в отдельных категориях. На пути к пьедесталу спортсменам из Узбекистана противостояли соперники из 12 стран мира. 61 узбекистанец стал обладателем медалей, семеро из них - навоийцы. В общекомандном зачёте наши спортсмены заняли почётное третье место.

В мировом турнире впервые участвовали спортсмены из детско-юношеских спортивных школ №№1,2 города Навои, которые принесли в общую копилку медали разных достоинств. АзизБегматов и СардорНуров завоевали "золото", ОкилжонГуломов, Юсуф Эргашев, ЖасурУразбаев стали обладателями "серебра", АбдулазизУтамуродов и ЛазизКаршиев - "бронзы".

На встрече юные спортсмены сердечно благодарили тренеров, руководителей спортивных федераций, которые многое сделали и делают, чтобы лучшие представители детского спорта могли побеждать на соревнованиях высокого спортивного ранга

Категория: Новости спорта | Просмотров: 14 | Добавил: admin-1 | Рейтинг: 0.0/0