Главная » 2017 » Апрель » 14 » Теперь подготовка к Олимпиаде - 2020
11:15
Теперь подготовка к Олимпиаде - 2020

В столице Таиланда городе Бангкок с 3 по 10 апреля 2017 года прошел чемпионат мира среди юниоров по тяжелой атлетике, в котором приняли участие спортсмены из 60 стран мира.

В составе сборной команды Узбекистана на этом мировом первенстве участвовала и зарафшанская тяжелоатлетка, воспитанница опытного тренера спорткомплекса «Алпомиш» А.Тагаева 17-летняя учащаяся Зарафшанского колледжа компьютерных технологий Гулноза Ахмадова.

Юная спортсменка более чем успешно выполнила оба упражнения в весовой категории 75 кг. В рывке она одолела вес в 89 кг., а в толчке 108 кг., завоевав соответственно бронзовую и серебряную медали и набрав в общей сумме 197 кг. Гулноза выполнила норматив мастера спорта международного класса. В командном первенстве сборная Узбекистан стала третьей.

Зарафшанская спортсменка до этого в 2013 году на Афро-Азиатских играх по тяжелой атлетике в Иордании стала обладателем золотой медали, таким образом, начав свою спортивную биографию с победы на таком престижном международном форуме. На следующих Афро-Азиатских играх в Ташкенте Гулноза завоевала серебряную медаль.

И вот прекрасное выступление Г.Ахмадовой на чемпионате мира. Она, кроме того, неоднократная чемпионка Узбекистана.

Эти удачные выступления зарафшанской спортсменки дали ей возможность стать кандидатом для участия в Олимпийских играх, которые состоятся в 2020 году в столице Японии Токио.

Кроме Гулнозы, кандидатом для участия в Олимпиаде-2020 стала и другая зарафшанская спортсменка, четырехкратная чемпионка первенства Азии, бронзовый призер Азиатских Игр в Южной Корее, участница чемпионата мира вАлма-Аты, также ученица тренера А.Тагаева Махлиё Тагаева.

Самая главная цель обеих спортсменок - это подготовка к предстоящим Олимпийским Играм.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 29 | Добавил: admin-1 | Теги: Чемпионат, спорт, Тяжелая атлетика, Тайланд, Узбекистан | Рейтинг: 0.0/0