Главная » 2017 » Апрель » 10 » Две бронзовые медали Зарафшанца - Эльбека Султанова
13:17
Две бронзовые медали Зарафшанца - Эльбека Султанова

Еще один зарафшанский спортсмен поднялся на пьедестал почёта и в его честь прозвучал государственный гимн Узбекистана.

На этот раз им стал Эльбек Султанов, воспитанник Навоийского спортивного колледжа олимпийского резерва, пятикратный чемпион Узбекистана по толканию ядра и метания диска, входящие в легкую атлетику, рекордсмен страны в метании диска.

В проходивших в столице Объединенных Арабских Эмиратов городе Дубай с 17-24 марта чемпионате мира по легкой атлетике Э.Султанов участвовал в числе четырех узбекских легкоатлетов в составе сборной команды Узбекистана.На этом мировом первенстве приняли участие спортсмены из 65 стран мира.

21-летний молодой спортсмен из Зарафшана в полной мере показал всё, на что он способен, как говорится, выжал из себя всё возможное и завоевал 2 бронзовые медали - в толкании ядра и метании диска.

Еще один член сборной команды Узбекистана Наталья Семенова завоевала золото в метании копья и серебро в метании диска.

Таким образом, ученики старшего тренера сборной страны Сардора Абдухалилова завоевали 4 медали чемпионата мира - одно золото, одно серебро и две бронзы.

Следующими престижными спортивными форумами на которых будет участвовать узбекский спортсмен, будут Всемирные игры Исламских государств в г.Баку Республики Азербайджан 9-20 мая и чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне в июле 2017 года.

Сейчас Э.Султанов вместе с товарищами по сборной усиленно готовится в Ташкенте к предстоящим ответственным соревнованиям.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 43 | Добавил: admin-1 | Теги: легкая атлетика, спорт, Навои, Эльбек Султанов, Узбекистан | Рейтинг: 0.0/0