Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Вольники из Навои показали достойный результат
11:14
Вольники из Навои показали достойный результат

В Джизаке в соревнованиях за кубок Узбекистана по вольной борьбе среди молодёжи 1997-1999 годов рождения представители Навоийского региона завоевали пять наград высшего достоинства из девяти возможных. Также на счету навоийцев две серебряных и одна бронзовая медали.

Во всех весовых категориях регионы выставили сильнейших борцов этой возрастной группы. В их числе и навоийские ребята - участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Аббос Рахмонов, серебряные призёры юношеского чемпионата мира прошлого года братья Хасанбой и Хусанбой Рахимовы. Надежды тренерский штаб возлагал также на Шерзода Шамсутдинова и Бехзода Тохирова. Ребята выступили достойно, продемонстрировали отличную технику и стремление к победе.

В весовой категории до 66 килограммов безоговорочным лидером стал Аббос, а до 50 килограммов - Шерзод. Хусанбой победил в весе до 96 килограммов. Здесь же в тройку сильнейших вошёл ещё один навоийец - Мехриддин Суяров. Хасанбой поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в супертяже. "Золото" сборной принёс и Умид Самадов, выступивший в категории до 70 килограммов, "серебро" - Достон Хасанов (до 84 килограммов). Травма колена помешала Бехзоду Тохирову занять первое место, он стал третьим. Аббос Рахмонов и Шерзод Шамсутдинов ныне учатся в Республиканском колледже олимпийского резерва.

В Кубке страны по греко-римской борьбе среди молодёжи, который прошёл в Навои, трое "классиков" из навоийского региона вошли в число призёров. Так, в весе до 84 килограммов вице-чемпионом стал Бегзод Умаров. В своих весовых категориях тройки призёров замкнули Бехзод Тохиров и Жасур Муйиддинов. Тренеры отмечают, что они составили достойную конкуренцию ведущим спортсменам - призёрам мировых и континентальных первенств среди юношей и молодёжи.

Это ответственные соревнования  - отбор в молодёжную сборную страны, подготовка к международным турнирам следующего года, а также  Олимпийским играм 2020 года.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 147 | Добавил: admin-1 | Теги: Навои, спорт, вольная борьба | Рейтинг: 0.0/0