Узбекские Боксёры - первые в медальном зачёте - 19 Августа 2016 - Мой любимый город - Навои !
Главная » 2016 » Август » 19 » Узбекские Боксёры - первые в медальном зачёте
19:22
Узбекские Боксёры - первые в медальном зачёте

Чемпион мира, победитель Всемирной летней универсиады в Казани, тяжелоатлет Руслан Нуриддинов, выступивший на Олимпиаде в весовой категории до 105 килограммов, принёс второе "золото" Узбекистану. Он в лучшей попытке в рывке поднял штангу весом 194 килограмма, а в толчке - 237 килограммов, тем самым обновил рекорд Игр четырёхлетия в этом виде упражнения. Его ближайший соперник - Симон Мартиросян из Армении в сумме показал результат на 14 килограммов меньше. Второй Узбекский атлет Иван Ефремов стал пятым. Его отставание от бронзового призёра - казахстанского спортсмена Александра Зайчикова - всего два килограмма.

Узбекские боксёры продолжают успешное выступление в Рио-де-Жанейро. Так, в категории до 69 килограммов серебряную медаль завоевал Шахрам Гиясов. Эта первая награда такого достоинства в копилке страны. В полуфинале Шахрам взял верх над чемпионом мира прошлого года, марокканцем Мохаммедом Рабии. В заключительном поединке Ш.Гиясов по очкам уступил Данияру Елеусинову из Казахстана. Узбекская команда по боксу, в активе которой "золото", "серебро" и "бронза", возглавила медальный зачёт в этом виде спорта. И это ещё не предел. Сразу трое мастеров кожаной перчатки вышли в полуфиналы в своих весовых категориях, они обеспечили себе как минимум бронзовые награды. Это Шахобиддин Зоиров (до 52 килограммов), Муроджон Ахмадалиев (до 56 килограммов) - он в первом раунде отправил соперника - аргентинца Альберто Мелиана - в технический нокаут,  Фазлиддин Гаибназаров (до 64 килограммов).

Дан старт и поединкам борцов вольного стиля, где в составе сборной страны выступят двое представителей Навоийского региона - Аббос Рахмонов и Ихтиёр Наврузов. Ждём радостных вестей с Олимпийского ковра.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 57 | Добавил: admin-1 | Теги: Рио, бокс, Узбекистан, Олимпиада-2016 | Рейтинг: 0.0/0