Легкоатлетический сезон подошел к концу - 23 Мая 2016 - Мой любимый город - Навои !
Главная » 2016 » Май » 23 » Легкоатлетический сезон подошел к концу
10:52
Легкоатлетический сезон подошел к концу

В Бухаре завершился чемпионат Узбекистана по легкой атлетике среди учащихся колледжей олимпийского резерва. Соревнования - этап подготовки юных спортсменов к третьим юношеским Олимпийским играм в 2018 году в столице Аргентины Буэнос-Айресе.

Навоийские девушки Фарида Солиева, Озода Урокова, Гулнора Тошпулатова и Наргиза Низомиддинова поднялись на высшую ступень пьедестала почета в эстафете 4х100 метров. И в 4х400 метров навоийки финишировали первыми. В этом забеге Гулнору заменила Мадина Хусанова. У Фариды еще два «серебра» на дистанциях 400 и 200 метров. Наргиза завоевала серебряную медаль на стометровке, бронзовую - на двухсотметровке. Озода замкнула тройку призеров на ста метрах с барьерами. На стайерской дистанции 3 000 метров с третьим результатом финишную черту пересекла Севара Турсунова.

Юноши в эстафете 4х400 метров не смогли повторить успех девушек. У навоийского квартета - Санъатжона Туйбоева, Жасура Облаева, Азизжона Абдураззокова и Маъруфа Адизова–«серебро». Санъатжон в забеге на 400 метров с барьерами завоевал еще одну награду серебряного достоинства. Дилшод Бобокулов, Элёр Амонов, Шахриёр Рахматов, Шукрилло Рузибоев и Достон Отамуродов не попали в число призеров, но улучшили личные рекорды.

В общекомандном зачете, набрав 428 очков, сборная Навоийского колледжа олимпийского резерва заняла третье место. Она пропустила вперед представителей спортивных учебных заведений Самарканда и Ферганы.

С таким результатом навоийские легкоатлеты завершили нынешний сезон. Планируется участие Ф.Солиевой, С.Турсуновой, О.Уроковой, Н.Низомиддиновой и С.Туйбоева в учебно-тренировочных сборах в составе молодежной сборной республики.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 69 | Добавил: admin-1 | Теги: легкая атлетика, Молодежная сборная, Узбекистан, Соревнования | Рейтинг: 0.0/0