Состязались юные тяжелоатлеты - 20 Мая 2016 - Мой любимый город - Навои !
Главная » 2016 » Май » 20 » Состязались юные тяжелоатлеты
17:51
Состязались юные тяжелоатлеты

В Навоийском колледже олимпийского резерва прошли республиканские соревнования по тяжелой атлетике за призы Центрального совета физкультурно-спортивного общества Узбекистана «Ёшлик».

В первенстве участвовали около двухсот юных спортсменов 2000-2001 годов рождения из всех регионов страны. В категории до 42 килограммов с общим результатом 110 килограммов в рывке и толчке победил Акбар Имомназаров из Навои. Еще одно «золото» сборной области принес Журабек Музаффаров. Серебряными призерами стали Карим Абдухалимов и Шахбоз Жабборов. В неофициальном зачете команд лидирующую позицию заняли хорезмийцы. Они завоевали три золотые медали из восьми возможных, а также две "бронзы".

Не было равных атлетам из Хорезмской области и в соревнованиях среди девушек. На их счету по три награды высшей пробы и серебряного достоинства. Хрупкая навоийка Нигора Сувонова в лучшей попытке подняла в рывке 37-килограммовый снаряд, следом толкнула штангу весом 45 кило, что больше ее собственного. В сумме на 17 килограммов обошла ближайшую соперницу еще одна представительница Навоийской области Долера Давронова. Обе девушки поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Гулноза Ахмедова и Кумуш Файзуллаева завоевали «серебро». Маржона Абукосимова и Марина Салакбаева замкнули тройки призеров. Навоийские девушки, как юноши, в общем зачете заняли второе место.

Победителям вручили медали, дипломы, подарки от организаторов.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 62 | Добавил: admin-1 | Теги: Тяжелая атлетика, Навоийская область | Рейтинг: 0.0/0