С малых лет покоряет пьедесталы - 24 Ноября 2015 - Мой любимый город - Навои !
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » С малых лет покоряет пьедесталы
18:51
С малых лет покоряет пьедесталы

В городе Актау (Казахстан) завершилось первенство Евразии по Ашихара-каратэ, в котором участвовали более 150 спортсменов в возрасте 6-17 лет из Афганистана, Узбекистана, России, Туркменистана и Казахстана.

По итогам соревнований на первой строчке турнирной таблицы расположились хозяева первенства, на второй - россияне. Сборная Узбекистана в общекомандном зачете заняла третье место. На ее счету семь золотых, 12 серебряных и две бронзовые медали.

В составе команды республики был и навоийский каратист Элёр Ашуров.  Он завоевал право участия в этих престижных соревнованиях еще в июне, когда победил в Кубке Узбекистана по кумите Федерации Ашихара-каратэ в городе Ташкенте. Тогда выступление Элёра, который с шести лет побеждает на турнирах разного уровня, высоко оценили судьи. В Актау в весовой категории до 30 килограммов он завоевал серебряную медаль.

Мальчику только десять лет, но он выступил в группе спортсменов 12-13 лет. Он уверенно провел шесть поединков и вышел в финал. В заключительной схватке Элёр по очкам с минимальным разрывом проиграл казахстанскому спортсмену.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 120 | Добавил: admin-1 | Теги: Актау, Узбекистан, каратэ, Элёр Ашуров | Рейтинг: 0.0/0