Навоийский студент - чемпион мира по рукопашному бою - 21 Апреля 2015 - Мой любимый город - Навои !

Навоийский ГМК [37]
Новости Навоийского горно-металлургического комбината.
Статистика

Главная » 2015 » Апрель » 21 » Навоийский студент - чемпион мира по рукопашному бою
16:18
Навоийский студент - чемпион мира по рукопашному бою

В Москве на неделе закончился третий чемпионат мира по рукопашному бою. Турнир собрал спортсменов более чем из 40 государств. Представители Узбекистана завоевали два "золота", одно "серебро" и две "бронзы". Одним из победителей стал учащийся третьего курса Навоийского колледжа педагогики и сервиса Шахбоз Турсунов. По прибытии на Родину на железнодорожном вокзале областного центра в торжественной обстановке молодого чемпиона встречали родные, друзья, тренеры, представители управления по делам культуры и спорта, СМИ области.

В своем интервью для местных СМИ Шахбоз признается, что конкуренция была жесткая. Выступая в весовой категории до 55 килограммов, в предварительных поединках он встретился с бойцами из Монголии, России, Молдавии и Украины, а в финале его ожидал сильный соперник - двукратный чемпион мира из Казахстана Казбек Сагин. - Бой был не из легких, - рассказал Ш.Турсунов. - Но я поставил перед собой цель стать лучшим. Вместе с наставниками КаримомХоловым и Мамадали Норовым долго готовился к соревнованиям. После финальной схватки не мог поверить, что победил. Только стоя на пьедестале, осознал: я - Шахбоз Турсунов - чемпион мира по рукопашному бою. Родители молодого бойца Тулкин и Гулшан Тошевы гордятся сыном. Обрадовались, когда в теленовостях услышали сообщение о том, что он победил в престижном турнире. Они рассказали, что Шахбоз занимается рукопашным боем с пяти лет. Сын - многократный чемпион страны, мастер спорта Узбекистана, а теперь получит звание и мастера спорта международного класса. Примером для него стали двоюродные братья Шухрат Абдураимов и Жашид Бегматов, которые успешно выступают на многих соревнованиях. 2015 год начался для Шахбоза Турсунова достаточно удачно, хочется надеется, что эта успешная череда событий продолжится. Ведь в конце мая ему предстоит защищать честь страны на Кубке мира в Польше. А в августе молодому человеку предстоит еще одно испытание - вступительные экзамены в вуз. С таким волевым характером и целеустремленностью у него все получится. Желаем ему удачи и новых побед!

Категория: Новости спорта | Просмотров: 221 | Добавил: admin-1 | Теги: рукопашный бой, Турсунов, спорт, Навои, Шахбоз | Рейтинг: 0.0/0