Статистика

Главная » 2015 » Февраль » 4 » Навоийские борцы показали класс
13:42
Навоийские борцы показали класс

В столице Азербайджана городе Баку завершился международный турнир по вольной борьбе среди юношей.

В нем приняли участие спортсмены из Ирана, Казахстана, Узбекистана, Армении, Грузии, Азербайджана, Российской Федерации и Турции. В составе сборной Узбекистана в соревнованиях от Навоийской области выступили братья-близнецы Хасанбой и Хусанбой Рахимовы. Навоийские богатыри завоевали две медали. Хасанбой в весовой категории до 100 кг поднялся на высшую ступень пьедестала почета. А Хусанбой до 85 кг в упорном поединке за третье место вырвал победу у противника из Грузии, стал обладателем бронзовой награды.

Радует тот факт, что Рахимовы взяли вверх над победителями и призерами вторых летних юношеских Олимпийских игр в китайском городе Нанкине.

Кроме того, в Ташкенте завершился международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения за призы заслуженного тренера и спортсмена республики К.Фаткулина. За победу боролись спортсмены из Узбекистана, Казахстана, Киргизстана и Таджикистана.

В нем приняли участие и навоийские "классики", на счету которых по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. В весовой категории до 58 кг А.Хусенов стал обладателем "бронзы". Ш.Тураев поднялся на вторую ступень пьедестала почета среди спортсменов в весе до 85 кг. Награду высшего достоинства завоевал А.Тогаев в категории до 54 кг.

Достойно выступили и Ш.Шокиров (до 42 кг), О.Гулямов (до 46 кг), У.Кувватов (до 50 кг), ребята не смогли пробиться в полуфинал, но вошли в пятерку сильнейших.

Высокие результаты ребят - заслуга тренеров-преподавателей областной федерации греко-римской борьбы.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 180 | Добавил: admin-1 | Теги: Навои, спорт | Рейтинг: 0.0/0