Статистика

Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » Международный турнир вольников
08:47
Международный турнир вольников

В Навоийском Дворце спорта ФСК "Согдиана" НГМК 21-23 ноября проходил IV традиционный международный юношеский турнир "Алишер Навоий" по вольной борьбе, посвященный 22-й годовщине принятия Конституции Республики Узбекистан.

В нем приняли участие 140 борцов 1998-2000 годов рождения из семи регионов нашей страны, а также Казахстана и Таджикистана. Они состязались в десяти весовых категориях. В четвертьфинал вышли 40 юношей.

Неплохо выступили навоийские борцы, завоевавшие девять медалей. Особо хотелось бы отметить победы 16-летних палванов братьев-близнецов Хасанбоя и Хусанбоя Рахимовых в весовых категориях 85 и 100 килограммов, получивших "золото". В весе до 58 килограммов весь пьедестал почета заняли навоийские борцы Аббос Рахмонов, Жахонгир Сайфидинов, Саидали Тогаев. Бронзовыми призерами стали МирзабекКандахоров, БекзодТохиров, Акбар Содиков, Усмон Мусаев.
Четыре медали у юношей из Хорезма, три - из Андижана, по одной у Бухары и Ферганы. Больше чем у навоийцев наград среди узбекистанцев только у ребят из отделения вольной борьбы республиканского колледжа олимпийского резерва. Так что в неофициальном командном зачете навоийские юноши - на втором месте.

Участники из Казахстана завоевали "золото" за победы в весовых категориях 63 и 69 килограммов, а "серебро" в весе до 100 килограммов. По одной серебряной и бронзовой медали у таджикистанцев.

Награды призерам вручал хоким города Навои Неъматилло Ахатов.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 161 | Добавил: admin-1 | Теги: конституция, Навои, Борьба | Рейтинг: 0.0/0