Главная » 2013 » Июль » 9 » Чемпионат Азии по армрестлингу
13:06
Чемпионат Азии по армрестлингу
В Кибрайском районе Ташкентской области завершился XII чемпионат Азии по армрестлингу. В этих состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 11 стран ближнего и дальнего зарубежья. В общекомандном зачете сборная Узбекистана заняла второе место, уступив гостям из Казахстана. Тройку призеров замкнули спортсмены из Таджикистана. От Навоийской области выступили воспитанники тренеров ДЮСШ №2 и №4. На счету Навоийских спортсменов 10 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей. - Впервые в чемпионате Азии приняли участие команды из Пакистана, Ирака и Монголии. Это доказывает растущий интерес к данному виду спорта в странах Азии, - рассказал главный тренер сборной Навоийской области Игорь Шишков. - Ребята соревновались в разных весовых и возрастных категориях, показали достойный результат, завоевав в общей сложности 23 медали. Первые места в своих категориях заняли Александр Мушоряпов, Дилдора Уринова, а Ситора Хужамова, Ислом Бахромов, Илья Саидов и Максуд Долиев принесли в "копилку" нашей сборной сразу по две медали высшей пробы. Призерами также стали С.Худойбердиев, М.Буранов, О.Джуматаев, З.Султонов (ДЮСШ №4), Г.Абдиева, Е.Шишкова, И.Шишков. Кроме того, в торжественной обстановке двум нашим спортсменам Ислому Бахромову и Александру Мушоряпову вручены удостоверения мастеров спорта международного класса, - продолжил Игорь Генадьевич. - Девушки и юноши, завоевавшие первые места, получили возможность представлять нашу страну на предстоящем чемпионате мира по армрестлингу, который состоится осенью в Польше.
Категория: Новости Навои | Просмотров: 1094 | Добавил: admin-1 | Теги: Узбекистан, новости Навои | Рейтинг: 2.5/2