Узбекские бойцы по универсальному бою завоевали 14 медалей - 23 Октября 2012 - Мой любимый город - Навои !
Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Узбекские бойцы по универсальному бою завоевали 14 медалей
17:44
Узбекские бойцы по универсальному бою завоевали 14 медалей

В Анапе прошло первенство мира по универсальному бою. В турнире участвовало около 300 спортсменов из 25 стран, Узбекистан представляли 11 файтеров.

Наши спортсмены завоевали 14 медалей различного достоинства, из них 4 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых наград. Состязания проходили в двух направлениях - лайт контакт и классик. Первыми в направлении лайт контакт стали Азамат Баходырзаде (весовая категория свыше 80 кг), Ширин Собирова (весовая категория до52 кг), Азамат Махмадиеров (весовая категория до 60 кг) и Шахзод Азизов (весовая категория до 50 кг).

Азамат Баходырзаде, Азамат Махмадиеров и Шахзод Азизов также стали обладателями серебряных наград во втором направлении.

В общекомандном зачете спортсмены сборной Узбекистана заняли второе место, пропустив вперед лишь хозяев соревнований. В отдельной дисциплине унифайта - метании ножей, узбекистанцы также заняли второе место в общекомандном зачете.

Отметим, что унифайт, или как он еще называется универсальный бой, на сегодняшний день не имеет альтернативы в мире прикладных видов спорта. Это уникальное двоеборье, включающее в себя преодоление полосы препятствий и бой на ринге. Как самостоятельный вид спорта он тесно связан с развитием боевых единоборств: рукопашного боя, самбо, дзюдо, джиу-джитсу, кикбоксинга, бокса, выступающих в связке с такими прикладными видами, как стрельба, метание холодного оружия, а также элементами действий на армейском полигоне.
Категория: Новости Узбекистана | Просмотров: 1458 | Добавил: admin-1 | Теги: спорт, Узбекистан | Рейтинг: 0.0/0