Бог есть? - Форум с оплатой (Платим за Ваше общение)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум с оплатой (Платим за Ваше общение) » Прочее » Курилка » Бог есть? (Верите ли вы в бога?)
Бог есть?
Верите ли вы в бога?
1.ДА[ 4 ][80.00%]
2.НЕТ[ 1 ][20.00%]
Всего ответов: 5
63r$3rKДата: Четверг, 11.06.2009, 11:51 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
Ответьте на этот вопрос и прокомментируйте свои ответы! Если можно то и доказательства того, за что вы проголосовали. Если да - докажите почему, ели нет - докажите обратное.

Я часть тех сил, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!

Сообщение отредактировал 63r$3rK - Четверг, 11.06.2009, 11:52

ngmkДата: Пятница, 12.06.2009, 18:35 | Сообщение # 2
Admin
Мы живем - Бог есть!

Только мудрость дает право говорить, что ты ничего не знаеш!

PirAnyaДата: Суббота, 13.06.2009, 17:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Я хочу верить и я верю в его существование :-)

MarishaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:53 | Сообщение # 4
Подполковник
Я даже в Деда Мороза верю, а в бога тем более smile

- Милый друг, я не хочу так, я не дышу так. Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи – чтобы, когда я вхожу, человек радовался.
(М.Цветаева)

63r$3rKДата: Среда, 17.06.2009, 10:11 | Сообщение # 5
Подполковник
И все таки на чем опирается ваша вера?

MarishaДата: Среда, 17.06.2009, 18:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Вера есть уверенность в том, основание чего нам не дано, истинность чего не очевидна. Так, вера в Бога, т. е. в существование некой всеблагой и всемогущей личности, от которой зависят все события и нашей личной жизни и жизни всего мира, есть уверенность в реальном бытии того, что никто никогда не видал и что не может быть удостоверено с полной очевидностью. Именно потому, что здесь нельзя ничего усмотреть или с очевидностью доказать, наша уверенность в бытии такой реальности, упорство нашей убежденности есть вера.

- Милый друг, я не хочу так, я не дышу так. Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи – чтобы, когда я вхожу, человек радовался.
(М.Цветаева)

63r$3rKДата: Четверг, 18.06.2009, 07:29 | Сообщение # 7
Подполковник
Именно потому, что здесь нельзя ничего усмотреть или с очевидностью доказать, наша уверенность в бытии такой реальности, упорство нашей убежденности есть вера.

Ты рассказала что такое вера, но не доказала существование бога. Я не хочу обидеть многих верующих людей и не претендую на то, что мое мнение правильное. Но верить в высшее существо, только потому что НУЖНО верить...Думаю признак слабости. Мы начинаем верить, в тем моменты когда нас припрет...Неразрешимая проблема, опасность, неурядицы и прочее. Я повторю слова одного профессора которые преподавал у нас геофизику. "Я не знаю есть ли сейчас бог, наука объясняет практически все вплоть до создания вселенной, но я не знаю, что было до создания всей нашей вселенной, что было до Большого Взрыва. Я допускаю, что Бог возможно великий математик, который просчитал все цифры и параметры нашего мира, создал константы и ввел исходные данные так, благодаря чему наша вселенная такая, какая она сейчас. Ошибись он хоть на одну сотую долю любой из констант, то возможно не зажглись бы Звезды, не говоря уже о зарождении жизни на Земле. "

ngmkДата: Пятница, 19.06.2009, 19:48 | Сообщение # 8
Admin
Quote (63r$3rK)
Но верить в высшее существо, только потому что НУЖНО верить...Думаю признак слабости.
- Да!? а кто сказал что мы сильные? Напридумали атомную бомбу, и то для самоуничтожения!

Только мудрость дает право говорить, что ты ничего не знаеш!

MarishaДата: Пятница, 19.06.2009, 19:57 | Сообщение # 9
Подполковник
Порой нужно просто верить. Верить чтобы выжить, не сойти с ума...

(М.Цветаева)

AspДата: Вторник, 14.07.2009, 18:36 | Сообщение # 10
Сержант
Бог!? А что это есть?! Нечто, материя, высший разум?! Это не в наших умах, вот это мы можем понять?! Ученые определили что мозг наш работает максимум на 14%! Видите в каком мы урезанном варианте!!! А у бога наверна эта цифра в триллиарды триллиард зашкаливает Эта точно.

Учись у меня!

63r$3rKДата: Среда, 15.07.2009, 14:22 | Сообщение # 11
Подполковник
Ученые определили что мозг наш работает максимум на 14%!

Это одно из заблуждений. При томографических исследованиях головного мозга было выявлено что наш мозг работает на все 100 процентов. cool
Видите в каком мы урезанном варианте!!!

Ой ли? Порой отдельные личности вроде Наполеона, Чингизхана и Гитлера весь мир переворачивали вверх дном.
А у бога наверна эта цифра в триллиарды триллиард зашкаливает Эта точно.

Да кто ж его знает то? biggrin Мы друг дружку понять не можем, а понять бога и его замысел...Дело каждого верить или нет. Мы вс верим в бога когда нас прижмет по настоящему, когда поверишь и Богу, и Будде и Алаха, да хоть Царю Обезьян лишь бы помогло.

ChingizkhanДата: Вторник, 18.08.2009, 17:41 | Сообщение # 12
Сержант
пока жареный петух в задницу не клюнет, нихто не поверит, а вот када уже человек не может найти выход из тяжолой ситуации, он начинает верить !!!!!! это ФАКТ !!!!!!!

Форум с оплатой (Платим за Ваше общение) » Прочее » Курилка » Бог есть? (Верите ли вы в бога?)
Страница 1 из 11
Поиск: