О чем вы мечтали??? - Форум с оплатой (Платим за Ваше общение)
Воскресенье, 04.12.2016, 22:21

Навои
Мой любимый город!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Marisha 
Форум с оплатой (Платим за Ваше общение) » Отдых и досуг » Стихи, очерки, рассказы » О чем вы мечтали??? (Мечты дества. Сбылось или нет? Почему не сбылось?)
О чем вы мечтали???
63r$3rKДата: Воскресенье, 17.05.2009, 01:16 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
Давайте вспоним наши детские мечты! Кто кем хотел стать, куда създить, слетать? Сбылись ли они или нет.
Почему не сбылись, в чем причина?

Я часть тех сил, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!

PirAnyaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 01:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Очень люблю животных, с детсва хотела стать ветеринаром,но...учительница биологии рассказала о выбранной мною специализации, в том числе о том,что мне придеться ампутировать лапы, копыта животным (лишить лошадь копыта,значит лешить её всего), на это я пойти не могу! Так разбилась моя единственная мечта, лечить животных, хотела облегчать боль, да не сложилось.

63r$3rKДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Quote (PirAnya)
что мне придеться ампутировать лапы, копыта животным

Вспоминаю сказку про доктора Айболита, прям перед глазами стоят эти кровавые строчки.

" Мой зайчик мой зайчик
Попал под трамвайчик,
И теперь он больной
Бедный заинька мой.

Айболит говорит не беда,
Принесите зайчишку сюда,
Я пришью ему новые ножки,
Он опять побежит по дорожке!"

Офигеть зайца с кровавыми культями несут доктору, который сидит под деревом...Доктор достает из холодильника лапы другого зайца (видать трамвайчик по другому месту проехал) и пришивает бедному зайчонке... Детская такая добрая история.
Извиняюсь за отступление от темы, а можно спросить? Ты любишь животных? А кто живет у тебя дома из живности?

PirAnyaДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Безумно люблю лошадей-за грацию, дух свободы, дельфинов-за доброту глаз, пластичность. Ни то ни другое животное у меня дома не поместиться и так мучить животных не смогу они свободо любивые! Так что дома у меня живет ласковый, нежный, белый кот обладатель огромных неописуемых глаз!
А у тебя появилась мысль придти и поиздеваться над ним butcher

63r$3rKДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:34 | Сообщение # 5
Подполковник
Quote (PirAnya)
А у тебя появилась мысль придти и поиздеваться над ним

Зачем же! Мы с твоим котом лучше пива попьем! biggrin И лучше на швабоде!
Вы до сих пор друг дружке кис кис кис говорите? biggrin

Сообщение отредактировал 63r$3rK - Вторник, 19.05.2009, 13:40

63r$3rKДата: Вторник, 19.05.2009, 13:38 | Сообщение # 6
Подполковник
А я мечтал о небе, о том как буду летать. До сих пор смотрю на звезды и охватывает чувство тоски и грусти. Я поступал в джизакское летное военное училище. Пацан еще был...После 11 класса. Была даже рекомендация от военрука. Сдал экзамены...Но потом хитрый доктор меня забраковал, сказал что летчики с поломанными носами не бывают и при этом пальцами тер. Откуда я знал тогда что это намек был. После чего поступил в технарь и стал обычным сисадмином. Вот так вот порой наши мечты разбиваются из-за крыс стоящих на нашем пути.

MarishaДата: Вторник, 19.05.2009, 17:39 | Сообщение # 7
Подполковник
А я мечтала стать полететь в космос и открывать неизведанные миры... Эта мечта у меня появвилась после того как я прочитала рассказ "Пятеро в звездолете" А.Мошковского. Хотя почему я говорю меечтала? Я и сейчас безумно этого хочу) И надеюсь, что когда-нибудь моя мечта осуществиться)

- Милый друг, я не хочу так, я не дышу так. Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи – чтобы, когда я вхожу, человек радовался.
(М.Цветаева)

PirAnyaДата: Вторник, 19.05.2009, 21:48 | Сообщение # 8
Лейтенант
Наличие мечты это здорово!большинство из нс от неё отказались, жаль

63r$3rKДата: Четверг, 21.05.2009, 10:58 | Сообщение # 9
Подполковник
Quote (PirAnya)
Наличие мечты это здорово!большинство из нс от неё отказались, жаль

Не отказались, а заменили мечту реалиями жизни. Некогда летать в облаках когда кругом куча проблем. Можно думать о прекрасном, но совершать поступки совсем не вяжущиеся с твоим внутренним миром. Появляется чувство ответственности, которое заменяет все остальное...Хочешь быть летчиком, космонавтом? Продолжай хотеть. А сейчас иди на работу, ищи подработки, крутись вертись делай все что бы твоим близким было лучше. Тратить время на себя? Смысл? Твои мечты, мысли, стихи, рассказы, кому это все надо? Деньги приносят не твоя романтическая писанина и бред о том, что мир не так уж и плох, и ты в нем нужен не только как технарь и работник, а как простой человек с которым просто иногда можно пообщаться, позвонить по телефону и просто спросить как дела, не решая проблему. Естественно ночью про это иногда забываешь и начинаешь чет строчить, о чем то думать, пытаться скинуть все дневные проблемы...Но в итоге утром все по новому, начинаешь вгрызаться в работу, надеваешь маску и вперед.
Мечта это то что далеко, зыбкий мираж который мы откладываем на потом...

faridДата: Четверг, 21.05.2009, 17:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
Дети.. Любящая жена.. Вот настоящая мечта которое должно сбытся. И которое точно зависит от ВАС.

MarishaДата: Четверг, 21.05.2009, 17:26 | Сообщение # 11
Подполковник
63r$3rK,
Не стоит так всех шмякать на грешную землю) Наличие мечты не подразумевает оторванности от мира. Можно быть успешным бизнесменом, известным политиком, великим ученым, но тем не менее продолжать мечтать. И в это нет ничего противоестественного или постыдного. Мечта не признак инфантильности. Я люблю мечтать, фантазировать, но тем не менее это не мешает мне уверенно шагать по карьерной лестнице, расти как специалист и твердо стоять на ногах. Да, мы все носим маски, даже самые сильные из нас любят тайком снять ее с лица и вдохнуть полной грудью пьянящий воздух свободы

- Милый друг, я не хочу так, я не дышу так. Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи – чтобы, когда я вхожу, человек радовался.
(М.Цветаева)

63r$3rKДата: Четверг, 21.05.2009, 21:53 | Сообщение # 12
Подполковник
Marisha,
Я и не пытался отговорить от мечтаний. Не хотел сказать что это плохо. Но я пытался обьяснить что мечтать не вредно, да вот как бы ни хотели большинство наших мечтаний так и останутся в нашей голове. Мечтается -мечтай. Да толку от этого мало. Мир прагматичен...

MarishaДата: Пятница, 22.05.2009, 15:55 | Сообщение # 13
Подполковник
Мечта сбывается и не сбывается,
Любовь приходит к нам порой не та.
Но все хорошее не забывается,
Ведь все хорошее и есть мечта.

(М.Цветаева)

ngmkДата: Суббота, 23.05.2009, 18:54 | Сообщение # 14
Admin
Если бы все мечты сбывались, то жить стало бы не интересным и скучным. Представьте Вы только начали мечтать а оно сбылось. Мечта и есть мечта, что бы оно не сбывалось!!! wink

Только мудрость дает право говорить, что ты ничего не знаеш!

MarishaДата: Суббота, 23.05.2009, 19:10 | Сообщение # 15
Подполковник
Quote (ngmk)
Если бы все мечты сбывались, то жить стало бы не интересным и скучным. Представьте Вы только начали мечтать а оно сбылось. Мечта и есть мечта, что бы оно не сбывалось!!!

Полностью согласна smile

(М.Цветаева)

Форум с оплатой (Платим за Ваше общение) » Отдых и досуг » Стихи, очерки, рассказы » О чем вы мечтали??? (Мечты дества. Сбылось или нет? Почему не сбылось?)
Страница 1 из 212»
Поиск: