В чем смысл жизни - Форум с оплатой (Платим за Ваше общение)
Воскресенье, 04.12.2016, 22:20

Навои
Мой любимый город!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Marisha 
Форум с оплатой (Платим за Ваше общение) » Отдых и досуг » Стихи, очерки, рассказы » В чем смысл жизни (Свой взгляд на жизнь)
В чем смысл жизни
MarishaДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
Бумеранг

Говорят, что человек расплачивается за прегрешения своей прошлой жизни. Ну или наоборот пожинает плоды своих праведных деяний. Я наверное в прошлой жизни была деревом… ну или камнем на худой конец. Потому что расплачиваюсь за прегрешения этой жизни. Все что я делаю возвращается бумерангом: нагрубила без причины клиенту по телефону – получила хамское обращение продавца в магазине, осудила одну подругу – так же оказалась осужденной другой подругой, растоптала чувства влюбленного в меня человека – мою любовь не оценил и не принял тот, которого я готова была боготворить и т.д. и т.п. Временной промежуток между проступком и расплатой может быть от одного часа до нескольких лет. Ничто не проходит бесследно. Порою чувствую себя в зазеркалье, но не в том, в котором оказалась Алиса. В моем зазеркалья я поочередно становлюсь, то обиженным почем зря подчиненным, то непонятой другими подругой, то брошенной и униженной влюбленной. Неужели такое происходит только со мной? Почему другие топчут, унижают, оскорбляют, обманывают, крадут и им ничего за это не бывает? Может их ждет расплата в будущей жизни? А существует ли она? Есть ли ад и рай, прошлые реинкарнации, карма? Или это все просто слова? Миф, выдуманный людьми? Верю ли я во все это? А может у меня все так складывается, потому что я не люблю быть должником. А что. Зачем откладывать до следующего появления на свет, если все долги можно отдать на этом) И пусть за добро мне в этой жизни не воздастся, зато покину этот мир со спокойной совестью;)
Боже мой, как же я изменилась. Какой же я была наивной, глупой, доверчивой, верила в непобедимость добра… Первые три определения во мне еще не совсем искорены, но вот с последним уже все кончено. Как мучительна была агония умирающей во мне веры… Говорят что у меня потухли глаза, не горят тем ярким задорным огоньком, вызывающим улыбку у всех без исключения. Считается, что глаза – это зеркало души. Наверное душа состоит из веры, любви и надежды. Хотя надежда во мне еще теплится, ведь она умирает последней)

- Милый друг, я не хочу так, я не дышу так. Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи – чтобы, когда я вхожу, человек радовался.
(М.Цветаева)

ngmkДата: Пятница, 15.05.2009, 14:15 | Сообщение # 2
Admin
Marisha, -написано мудро и жизненно!
Слишком много факторов в мире способные испортить настроение. Но... Подумайте, будете ли Вы расстраиватся через (например) год по этой же причине, что и сейчас! Если нет, то уже прямо сейчас же перестаньте расстраиваться и радуйтесь, что проблемы и расстройства кратковременные! smile

Только мудрость дает право говорить, что ты ничего не знаеш!

MarishaДата: Пятница, 15.05.2009, 17:12 | Сообщение # 3
Подполковник
Ох, простите, если вызвала грустные эмоции. Заносит меня иногда) У меня не так все плохо как может показаться на первый взгляд. Верные друзья, интересная работа, любимый человек... Что еще нужно для счастья?) Как любому человеку, мне свойственно грустить и радоваться, страдать и наслаждаться, любить и ненавидеть (хотя последнее еще не получалось) А то, что написала ранее... это всего лишь мои чувства на тот момент

- Милый друг, я не хочу так, я не дышу так. Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи – чтобы, когда я вхожу, человек радовался.
(М.Цветаева)

faridДата: Пятница, 15.05.2009, 17:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Marisha,
Quote (Marisha)
Верные друзья, интересная работа, любимый человек
- больше ничего не надо! wacko

MarishaДата: Пятница, 15.05.2009, 17:51 | Сообщение # 5
Подполковник
Пережив предательство, измену, подлость, начинаешь ценить то, что имеешь

(М.Цветаева)

PirAnyaДата: Пятница, 15.05.2009, 22:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Надо жить полной жизнью, радоваться каждому мгновению, каждой улыбке прохожего...и Вы увидите что прекрасного в мире больше чем негатива!Я не отрицаю что плохого нет, я стараюсь объяснить что от того как мы воспринимаем нашу жизнь, зависит баланс черного и белого!

63r$3rKДата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:48 | Сообщение # 7
Подполковник
Говорят, что человек расплачивается за прегрешения своей прошлой жизни.

Так говорят те, кто не может понять или руководить своей жизнью реальной, настоящей.
Искать причину конечно же нужно в себе...НО поступки наши, хоть иногда и хочется этого, далеко не возвращаются к нам бумерангом.
Жизнь это море и покоряется оно настойчивым и смелым капитанам...Хотите увидеть далекие прекрасные страны -дерзайте! Будут штормы, штили, бури...Но ведь мы плывем!!! И если постараться обязательно доплывем до цели.
Есть в нашей жизни и крысы! Они плывутс нами пока мы сильны, бегут если нам крышка, сжирают нас если совсем худо... Но кто помнит крыс??? Много ли тех кто их любит?

Я часть тех сил, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!

Nasty8a1Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:47 | Сообщение # 8
Сержант
63r$3rK, Обидно, когда эти крысы достигают своей цели! Хоть и на время! И что каждый считает себя правым!

Научите нас

63r$3rKДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:13 | Сообщение # 9
Подполковник
Quote (Nasty8a1)
Обидно, когда эти крысы достигают своей цели! Хоть и на время! И что каждый считает себя правым!

А зачем на них обращать внимание? Они -Крысы и дела их все крысиные. К чему обращать внимание на их возню? Ну урвал кто то кусок побольше так что теперь завидовать и становиться таким же? Если каждый раз говорить себе и другим что обидно потому что вот так, обидно потому что не так, то зачем тогда жить? Обидно? Поднимите руку и опустите (возможно даже с матом х... с ними biggrin ). Вы сможете уподобится таким крысам? Если да то вопрос исчерпан! Если нет то просто живите и принимайте жизнь таковой какой она является.

MarishaДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:57 | Сообщение # 10
Подполковник
Quote (63r$3rK)
Так говорят те, кто не может понять или руководить своей жизнью реальной, настоящей.

Жизнь научила меня думать прежде чем что-то делать. А руководить своей жизнью я умею, иначе не добилась бы того, что есть.

(М.Цветаева)

PirAnyaДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:58 | Сообщение # 11
Лейтенант
Quote (63r$3rK)
просто живите и принимайте жизнь таковой какой она является

Ведь в нашей душе остается надежда на то что найдутся люди способные пойти рядом с нами и не из-за собственной выгоды, а просто потому-что хочется делать добро,быть нужным,полезным. И мы ведомые этим желанием вновь и вновь доверяем,забывает о старых ранах, боли, надеясь что все будет по новому,не так как в прошлый раз!
По крайней мере у меня так, и я вновь и вновь готова разбивать колени падая от подножек, но лишь для того что бы встать и пойти дальше с высоко поднятой головой и надеждой в сердце!

Сообщение отредактировал PirAnya - Понедельник, 18.05.2009, 19:00

63r$3rKДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:02 | Сообщение # 12
Подполковник
В общем сошлись в одном, жить нужно дальше не смотря на все препятствия! Мы все молодцы! smile

PirAnyaДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:15 | Сообщение # 13
Лейтенант
А такие неприятности как крысы бегущие рядом, обостряют наши ощущения,не дают расслабиться!

MarishaДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:16 | Сообщение # 14
Подполковник
Шампанское в студию biggrin

(М.Цветаева)

63r$3rKДата: Четверг, 21.05.2009, 11:27 | Сообщение # 15
Подполковник
Один человек...
Прикрепления: 3527608.jpg(74Kb) · 5274962.jpg(86Kb) · 2629084.jpg(109Kb) · 9432298.jpg(113Kb) · 2185655.jpg(130Kb)

Форум с оплатой (Платим за Ваше общение) » Отдых и досуг » Стихи, очерки, рассказы » В чем смысл жизни (Свой взгляд на жизнь)
Страница 1 из 212»
Поиск: